Horario 1º E.S.O.

Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESA

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Francisca Peña Fernández


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO A (13)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO A (13)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO A (13)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO A (13)
9:15
10:15
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO A (13)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO A (13)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO A (13)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO A (13)
10:15
11:15
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO A (13)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 2
Tutoría 1º
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO A (13)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO A (13)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO A (13)
11:45
12:45
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1º ESO A (13)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO A (13)
REFUERZO DE LENGUA
Inmaculada Gutiérrez López
Laboratorio Física
REFUERZO DE MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula DESDOBLE 1 (26)
REFUERZO DE INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula DESDOBLE 5 (30)
EXP. COM. FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO A (13)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO A (13)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 2
12:45
13:45
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO A (13)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO A (13)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO A (13)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 2
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO A (13)
13:45
14:45
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO A (13)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO A (13)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO A (13)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO A (13)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO A (13)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESB

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Mercedes Arroyo Nieto


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO B (14)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 1º ESO B (14)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO B (14)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO B (14)
9:15
10:15
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO B (14)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO B (14)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO B (14)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO B (14)
10:15
11:15
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO B (14)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO B (14)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
11:45
12:45
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO B (14)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO B (14)
REFUERZO DE LENGUA
Inmaculada Gutiérrez López
Laboratorio Física
REFUERZO DE MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula DESDOBLE 1 (26)
REFUERZO DE INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula DESDOBLE 5 (30)
EXP. COM. FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1º ESO B (14)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO B (14)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO B (14)
12:45
13:45
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 1º ESO B (14)
LENGUA
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 1º ESO B (14)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO B (14)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO B (14)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO B (14)
13:45
14:45
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO B (14)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO B (14)
Tutoría 1º
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO B (14)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1º ESO B (14)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO B (14)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESC

AsignaturaProfesorAula
Tutor: María Carmen Rodríguez de la Cruz


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO C (15)
REFUERZO DE LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Laboratorio Física
REFUERZO DE MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula DESDOBLE 1 (26)
REFUERZO DE INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula DESDOBLE 5 (30)
EXP. COM. FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 1º ESO C (15)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO C (15)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO C (15)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO C (15)
9:15
10:15
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO C (15)
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO C (15)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO C (15)
TECNOLOGÍA APLICADA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 1
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
10:15
11:15
VALORES ETICOS
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1º ESO C (15)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO C (15)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO C (15)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO C (15)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO C (15)
11:45
12:45
TECNOLOGÍA APLICADA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 1
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO C (15)
12:45
13:45
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO C (15)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO C (15)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO C (15)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO C (15)
13:45
14:45
Tutoría 1º
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO C (15)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO C (15)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO C (15)
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO C (15)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO C (15)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESD

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Alejandro Borrego Pérez


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO D (16)
REFUERZO DE LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Laboratorio Física
REFUERZO DE MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula DESDOBLE 1 (26)
REFUERZO DE INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula DESDOBLE 5 (30)
EXP. COM. FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1º ESO D (16)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
Tutoría 1º
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO D (16)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO D (16)
9:15
10:15
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO D (16)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO D (16)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO D (16)
TECNOLOGÍA APLICADA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 1
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
10:15
11:15
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO D (16)
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO D (16)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO D (16)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 2
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
11:45
12:45
TECNOLOGÍA APLICADA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 1
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO D (16)
Matemáticas
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 1º ESO D (16)
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO D (16)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO D (16)
12:45
13:45
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO D (16)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula DESDOBLE 1 (26)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1º ESO D (16)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Miguel Hidalgo Medina
Pista 1
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de 1º ESO D (16)
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO D (16)
13:45
14:45
LENGUA
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1º ESO D (16)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO D (16)
INGLÉS
María Carmen Rodríguez de la Cruz
Aula de 1º ESO D (16)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1º ESO D (16)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Antonio José García Buendía
Aula de 1º ESO D (16)