Horario 2º E.S.O.

Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESA

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Amparo Soria Espejo


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO A (01)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 2º ESO A (01)
ORATORIA Y DEBATE
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula DESDOBLE 1 (26)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 2º ESO A (01)
ORATORIA Y DEBATE
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula DESDOBLE 1 (26)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO A (01)
9:15
10:15
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO A (01)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO A (01)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
10:15
11:15
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO A (01)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO A (01)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO A (01)
11:45
12:45
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO A (01)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO A (01)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO A (01)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
12:45
13:45
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Alfonso Manuel Poza Artes
Aula de 2º ESO A (01)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Alfonso Manuel Poza Artes
Aula de 2º ESO A (01)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Alfonso Manuel Poza Artes
Aula de 2º ESO A (01)
13:45
14:45
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO A (01)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO A (01)
Tutoría 2º
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO A (01)
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESB

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Enrique Díez Cabrera


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2º ESO B (02)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula DESDOBLE 1 (26)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2º ESO B (02)
ORATORIA Y DEBATE
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula DESDOBLE 1 (26)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2º ESO B (02)
ORATORIA Y DEBATE
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula DESDOBLE 1 (26)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO B (02)
9:15
10:15
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO B (02)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
10:15
11:15
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO B (02)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO B (02)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO B (02)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
11:45
12:45
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO B (02)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Alfonso Manuel Gijón Iáñez
Aula de 2º ESO B (02)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Aula de 2º ESO B (02)
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
12:45
13:45
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 2º ESO B (02)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 2º ESO B (02)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO B (02)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO B (02)
13:45
14:45
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO B (02)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 2º ESO B (02)
TECNOLOGÍA
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO B (02)
Tutoría 2º
Enrique Díez Cabrera
Aula de 2º ESO B (02)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESC

AsignaturaProfesorAula
Tutor: José Manuel Escobedo Escobedo


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO C (03)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO C (03)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO C (03)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
TECNOLOGÍA
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
9:15
10:15
TECNOLOGÍA
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO C (03)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO C (03)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
TECNOLOGÍA
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO C (03)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
10:15
11:15
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO C (03)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO C (03)
11:45
12:45
Tutoría 2º
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de 2º ESO C (03)
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
12:45
13:45
LENGUA Y LITERATURA
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO C (03)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
13:45
14:45
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 2º ESO C (03)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de 2º ESO C (03)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO C (03)
MATEMÁTICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO C (03)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESD

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Lorenzo Olmo López


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Aula de 2º ESO D (04)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO D (04)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO D (04)
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO D (04)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
9:15
10:15
LENGUA Y LITERATURA
Alba Martín Santaella
Aula de 2º ESO D (04)
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO D (04)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO D (04)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO D (04)
10:15
11:15
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de 2º ESO D (04)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO D (04)
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO D (04)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO D (04)
11:45
12:45
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
12:45
13:45
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2º ESO D (04)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO D (04)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO D (04)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2º ESO D (04)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula DESDOBLE 1 (26)
FÍSICA Y QUIMICA
Amparo Soria Espejo
Aula de 2º ESO D (04)
13:45
14:45
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
MATEMÁTICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 2º ESO D (04)
Tutoría 2º
Lorenzo Olmo López
Aula de 2º ESO D (04)
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2º PMAR

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Lorenzo Olmo López


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Aula de 2º ESO D (04)
Tutoría PMAR 2ESO
Paloma Hurtado López
Departamento de Orientación
ÁMBITO CIENT. – MAT
Fernando Carricondo Moguel
Laboratorio Física
ÁMBITO CIENT. – MAT
Amparo Soria Espejo
Laboratorio Física
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
9:15
10:15
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
ÁMBITO CIENT. – MAT
Amparo Soria Espejo
Laboratorio Física
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
ÁMBITO CIENT. – MAT
Amparo Soria Espejo
Laboratorio Física
10:15
11:15
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
ÁMBITO CIENT. – MAT
Amparo Soria Espejo
Laboratorio Física
MÚSICA
Pablo García Miranda
Aula de Música (18)
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de Informática 2
11:45
12:45
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
Cambios Sociales
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 2º ESO C (03)
12:45
13:45
ÁMBITO CIENT. – MAT
Amparo Soria Espejo
Laboratorio Física
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Aula de Informática 2
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2º ESO D (04)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula DESDOBLE 1 (26)
ÁMBITO CIENT. – MAT
Fernando Carricondo Moguel
Laboratorio Física
13:45
14:45
INGLÉS
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2º ESO D (04)
ÁMBITO LING. – SOC.
José Manuel Escobedo Escobedo
Laboratorio Física
Tutoría 2º
Lorenzo Olmo López
Aula de 2º ESO D (04)
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
TECNOLOGÍA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1