Horario 3º E.S.O.

Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 3ESA

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Ramón María Olmedo Reinoso


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
Tutoría 3º
Ramón María Olmedo Reinoso
Aula de 3º ESO A (21)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO A (21)
TECNOLOGÍAS
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO A (21)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO A (21)
9:15
10:15
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO A (21)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO A (21)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 2
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María José Escobedo Vasco
Aula de 3º ESO A (21)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO A (21)
10:15
11:15
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO A (21)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María José Escobedo Vasco
Aula de 3º ESO A (21)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO A (21)
TECNOLOGÍAS
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María José Escobedo Vasco
Aula de 3º ESO A (21)
11:45
12:45
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 2
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO A (21)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO A (21)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO A (21)
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO A (21)
12:45
13:45
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO A (21)
EDUCACION CIUDADANÍA
Mateo Casas Martínez
Aula de 3º ESO A (21)
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO A (21)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO A (21)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO A (21)
13:45
14:45
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO A (21)
TECNOLOGÍAS
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María José Escobedo Vasco
Aula de 3º ESO A (21)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 3º ESO A (21)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula DESDOBLE 1 (26)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO A (21)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 3ESB

AsignaturaProfesorAula
Tutor: María Teresa Morales Cervera


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO B (20)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María Pilar López Molina
Aula de 3º ESO B (20)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María Pilar López Molina
Aula de 3º ESO B (20)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María Pilar López Molina
Aula de 3º ESO B (20)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
María Pilar López Molina
Aula de 3º ESO B (20)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Covid Matemáticas
Aula de Plástica
9:15
10:15
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO B (20)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO B (20)
Tutoría 3º
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO B (20)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO B (20)
10:15
11:15
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 2
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO B (20)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO B (20)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO B (20)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 2
11:45
12:45
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO B (20)
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
12:45
13:45
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
EDUCACION CIUDADANÍA
Mateo Casas Martínez
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO B (20)
LENGUA Y LITERATURA
Covid Lengua
Aula DESDOBLE 2 (27)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO B (20)
13:45
14:45
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO B (20)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 3º ESO B (20)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO B (20)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO B (20)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 3ESC

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Inmaculada Gutiérrez López


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO C (19)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO C (19)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 1
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO C (19)
9:15
10:15
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Aula de 3º ESO C (19)
LENGUA Y LITERATURA
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 3º ESO C (19)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO C (19)
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
10:15
11:15
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO C (19)
LENGUA Y LITERATURA
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
LENGUA Y LITERATURA
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 3º ESO C (19)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 3º ESO C (19)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 3º ESO D (17)
RELIGIÓN EVANGÉLICA
Jemimah Susana Bondaruk Arancibia
Departamento Filosofía
11:45
12:45
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO C (19)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO C (19)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
Rafael Cuenca Villarejo
Aula de 3º ESO C (19)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
12:45
13:45
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO C (19)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO C (19)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO C (19)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 2
13:45
14:45
LENGUA Y LITERATURA
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 3º ESO C (19)
EDUCACION CIUDADANÍA
Mateo Casas Martínez
Aula de 3º ESO C (19)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
Tutoría 3º
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 3º ESO C (19)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 3º ESO C (19)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 3ESD

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Juan Manuel Quero Carrasco


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO D (17)
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 1
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 1
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 1
9:15
10:15
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 3º ESO D (17)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO D (17)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO D (17)
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO D (17)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO D (17)
10:15
11:15
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO D (17)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 1
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 3º ESO D (17)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO D (17)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 3º ESO C (19)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 3º ESO D (17)
11:45
12:45
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO D (17)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO D (17)
Tutoría 3º
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO D (17)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 3º ESO D (17)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
MATEMÁTICAS ACADEMICAS
José Manuel Giménez Jiménez
Aula de 3º ESO D (17)
MATEMÁTICAS APLICADAS
María José Escobedo Vasco
Aula DESDOBLE 1 (26)
12:45
13:45
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Plástica
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO D (17)
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO D (17)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO D (17)
INGLÉS
María del Rosario López Castro
Aula de 3º ESO D (17)
13:45
14:45
EDUCACION CIUDADANÍA
Mateo Casas Martínez
Aula de 3º ESO D (17)
LENGUA Y LITERATURA
Eduardo Iáñez Pareja
Aula de 3º ESO D (17)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Plástica
COMPUTACIÓN Y ROBÓTICA
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula de 3º ESO B (20)
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
María Teresa Morales Cervera
Aula de 3º ESO D (17)
FÍSICA-QUÍMICA
Fernando Carricondo Moguel
Aula de 3º ESO D (17)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 3º PMAR D

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Juan Manuel Quero Carrasco


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 1
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 2
TECNOLOGÍAS
Francisco Abarca Hernández
Taller Tecnología 1
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 1
9:15
10:15
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
Tutoría PMAR 3ESO
Paloma Hurtado López
Departamento de Orientación
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LENG EXTR.
Laura Calvo García
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LENG EXTR.
Laura Calvo García
Aula DESDOBLE 5 (30)
10:15
11:15
ÁMBITO LENG EXTR.
Laura Calvo García
Aula DESDOBLE 5 (30)
EDUCACIÓN FÍSICA
Ramón María Olmedo Reinoso
Pista 1
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
VALORES ETICOS
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 3º ESO C (19)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 3º ESO D (17)
11:45
12:45
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LENG EXTR.
Laura Calvo García
Aula DESDOBLE 5 (30)
Tutoría 3º
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 3º ESO D (17)
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
12:45
13:45
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Plástica
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO CIENT. – MAT.
María Teresa Morales Cervera
Aula DESDOBLE 5 (30)
13:45
14:45
EDUCACION CIUDADANÍA
Mateo Casas Martínez
Aula de 3º ESO D (17)
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
EDUCACIÓN PLÁSTICA
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Plástica
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)
ÁMBITO LING. – SOC.
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula DESDOBLE 5 (30)