Horario 1º Bachillerato

Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1Bach A

AsignaturaProfesorAula
Tutor: José Jiménez Jiménez


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACA (22)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACA (22)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACA (22)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACA (22)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACA (22)
9:15
10:15
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACA (22)
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACA (22)
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
INICIACIÓN INGENIERIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACA (22)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACA (22)
10:15
11:15
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
INICIACIÓN INGENIERIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACA (22)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACA (22)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACA (22)
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACA (22)
11:45
12:45
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G1
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G1
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
ANATOMÍA APLICADA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACA (22)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G1
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
12:45
13:45
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1BACA (22)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Agustín Gavira Calvente
Aula DESDOBLE 1 (26)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
ANATOMÍA APLICADA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACA (22)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G1
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
FRANCÉS
Amalia Rodelas Montes
Aula de 1BACA (22)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
13:45
14:45
FRANCÉS
Amalia Rodelas Montes
Aula de 1BACA (22)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACA (22)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACA (22)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1Bach B

AsignaturaProfesorAula
Tutor: María Dolores Ávila González


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACB (23)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACB (23)
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACB (23)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACB (23)
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACB (23)
9:15
10:15
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACB (23)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACB (23)
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
INICIACIÓN INGENIERIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACB (23)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACB (23)
10:15
11:15
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
INICIACIÓN INGENIERIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACB (23)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACB (23)
FÍSICA y QUÍMICA
María Dolores Ávila González
Aula de 1BACB (23)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACB (23)
11:45
12:45
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
DIBUJO TÉCNICO I
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Dibujo
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
DIBUJO TÉCNICO I
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Dibujo
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
ANATOMÍA APLICADA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACA (22)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACB (23)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
DIBUJO TÉCNICO I
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Dibujo
12:45
13:45
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1BACA (22)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Manuel Rodríguez Cerro
Aula de 1BACB (23)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
ANATOMÍA APLICADA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACA (22)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACB (23)
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA G2
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 1BACB (23)
DIBUJO TÉCNICO I
Felipe Emilio Granados Palma
Aula de Dibujo
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1BACB (23)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
13:45
14:45
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1BACB (23)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACB (23)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
MATEMÁTICAS
Sergio Quintana Ruiz
Aula de 1BACB (23)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1Bach C

AsignaturaProfesorAula
Tutor: María José Escobedo Vasco


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 1BACC (24)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 1BACC (24)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACC (24)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 1BACC (24)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1BACC (24)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Manuel Rodríguez Cerro
Aula DESDOBLE 1 (26)
9:15
10:15
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
ECONOMÍA G1
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACC (24)
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
CULTURA EMPRENDEDORA Y EMPRESARIAL
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1BACC (24)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACC (24)
10:15
11:15
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
CULTURA EMPRENDEDORA Y EMPRESARIAL
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACC (24)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACC (24)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACC (24)
ECONOMÍA G1
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACC (24)
11:45
12:45
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 1BACC (24)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACC (24)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PATRIMONIO CULTURAL DE ANDALUCIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1BACC (24)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 1BACC (24)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACC (24)
12:45
13:45
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACC (24)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PATRIMONIO CULTURAL DE ANDALUCIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1BACC (24)
ECONOMÍA G1
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACC (24)
LENGUA Y LITERATURA I
Inmaculada Gutiérrez López
Aula de 1BACC (24)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
13:45
14:45
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACC (24)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 1BACC (24)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Emilia Ramírez Pérez
Aula de 1BACC (24)
ECONOMÍA G1
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACC (24)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 1BACC (24)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1Bach D

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Agustín Gavira Calvente


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María Pilar López Molina
Aula de 1BACD (28)
LATÍN I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACD (28)
LENGUA Y LITERATURA I
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1BACD (28)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACD (28)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 1BACC (24)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACD (28)
9:15
10:15
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACD (28)
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACD (28)
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
CULTURA EMPRENDEDORA Y EMPRESARIAL
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
FRANCÉS
Amalia Rodelas Montes
Aula de 1BACD (28)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María Pilar López Molina
Aula de 1BACD (28)
LATÍN I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
10:15
11:15
TIC G2
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CULTURA CIENTÍFICA
Ana Roldán Herencia
Aula de 1BACA (22)
DEPORTES OLIMPICOS
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 1BACC (24)
CULTURA EMPRENDEDORA Y EMPRESARIAL
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María Pilar López Molina
Aula de 1BACD (28)
LATÍN I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María Pilar López Molina
Aula de 1BACD (28)
LATÍN I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
LENGUA Y LITERATURA I
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1BACD (28)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACD (28)
11:45
12:45
FILOSOFÍA Y CIUDADANÍA
Agustín Gavira Calvente
Aula de 1BACD (28)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACD (28)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PATRIMONIO CULTURAL DE ANDALUCIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1BACC (24)
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 2
ECONOMÍA G2
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
GRIEGO I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
12:45
13:45
ECONOMÍA G2
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
GRIEGO I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
TIC G1
Miguel Díaz Herrera
Aula de Informática 1
CREACIÓN DIG Y P. C.
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PATRIMONIO CULTURAL DE ANDALUCIA
Enrique Díez Cabrera
Aula de 1BACC (24)
HISTORIA M. CONTEM.
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 1BACD (28)
ECONOMÍA G2
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
GRIEGO I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACD (28)
13:45
14:45
EDUCACIÓN FÍSICA
José Jiménez Jiménez
Pista 1
FRANCÉS
Amalia Rodelas Montes
Aula de 1BACD (28)
FRANCÉS
Francisca Peña Fernández
Aula DESDOBLE 4 (29)
ECONOMÍA G2
Miriam Pinillos Pastor
Aula de 1BACD (28)
GRIEGO I
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Sonia María Pérez Gil
Aula de 1BACD (28)
LENGUA Y LITERATURA I
Alejandro Borrego Pérez
Aula de 1BACD (28)