Horario 2º Bachillerato

Horario Generado por HORW

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2Bach A

AsignaturaProfesorAula
Tutor: M Carmen Arquillo Quesada


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACA (10)
INGLES
María del Rosario López Castro
Aula de 2BACA (10)
INGLES
María del Rosario López Castro
Aula de 2BACA (10)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACA (10)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACA (10)
9:15
10:15
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA HUMANA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 2BACA (10)
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
INGLES
María del Rosario López Castro
Aula de 2BACA (10)
10:15
11:15
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACA (10)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
11:45
12:45
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACA (10)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACA (10)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACA (10)
12:45
13:45
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACA (10)
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA HUMANA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 2BACA (10)
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
13:45
14:45
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2BACA (10)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACA (10)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACA (10)
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACA (10)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2Bach B

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Mateo Casas Martínez


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACB (11)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACB (11)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACB (11)
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACB (11)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACB (11)
9:15
10:15
FÍSICA
Amparo Heredia Maldonado
Aula de 2BACB (11)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
DIBUJO TÉCNICO
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACB (11)
ELECTROTECNIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
PROGRAMACIÓN Y COMPUTACIÓN
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
BIOLOGÍA HUMANA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 2BACA (10)
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2BACC (12)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACB (11)
10:15
11:15
DIBUJO TÉCNICO
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACB (11)
FÍSICA
Amparo Heredia Maldonado
Aula de 2BACB (11)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
11:45
12:45
INGLES
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2BACB (11)
FÍSICA
Amparo Heredia Maldonado
Aula de 2BACB (11)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACB (11)
FÍSICA
Amparo Heredia Maldonado
Aula de 2BACB (11)
QUÍMICA G1
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G1
Antonio José García Buendía
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLES
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2BACB (11)
12:45
13:45
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACB (11)
DIBUJO TÉCNICO
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL
Pedro Ruiz Fernández
Taller Tecnología 2
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
ELECTROTECNIA
Lorenzo Olmo López
Taller Tecnología 1
PROGRAMACIÓN Y COMPUTACIÓN
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
BIOLOGÍA HUMANA
Mercedes Arroyo Nieto
Aula de 2BACA (10)
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
13:45
14:45
Matemáticas
M Carmen Arquillo Quesada
Aula de 2BACB (11)
HISTORIA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula de 2BACB (11)
INGLES
Marcelino Serrano Sánchez
Aula de 2BACB (11)
DIBUJO TÉCNICO
Luis Manuel Caballero García
Aula de Dibujo
QUÍMICA G2
María Dolores Ávila González
Aula de 2BACA (10)
BIOLOGÍA G2
Antonio José García Buendía
Aula de 2BACB (11)
LENGUA Y LITERATURA
Faustino Rodríguez Morón
Aula de 2BACB (11)



I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2Bach C

AsignaturaProfesorAula
Tutor: Laura Calvo García


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
LENGUA Y LITERATURA II
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACC (12)
ECONOMÍA Y ORG. EMPRESAS
Benjamín Medina Hita
Aula de 2BACC (12)
GRIEGO
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Laura Calvo García
Aula de 2BACC (12)
GEOGRAFÍA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA DEL ARTE
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 2BACC (12)
GEOGRAFÍA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA DEL ARTE
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 2BACC (12)
9:15
10:15
INGLÉS
Laura Calvo García
Aula de 2BACC (12)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 2BACC (12)
LATÍN
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
GEOGRAFÍA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA DEL ARTE
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 2BACC (12)
PROGRAMACIÓN Y COMPUTACIÓN
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
RELIGIÓN
María del Carmen Martínez Martínez
Aula de 2BACC (12)
CIUDADANÍA Y DER. HUM.
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACB (11)
RELIGIÓN EVANGÉLICA
Jemimah Susana Bondaruk Arancibia
Departamento Filosofía
10:15
11:15
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 2BACC (12)
LATÍN
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 2BACC (12)
LATÍN
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
11:45
12:45
ECONOMÍA Y ORG. EMPRESAS
Benjamín Medina Hita
Aula de 2BACC (12)
GRIEGO
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2BACC (12)
MATEMÁTICAS APLICADAS CCSS
María José Escobedo Vasco
Aula de 2BACC (12)
LATÍN
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
INGLÉS
Laura Calvo García
Aula de 2BACC (12)
HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2BACC (12)
12:45
13:45
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
GEOGRAFÍA
Juan Carlos Santiago Martínez
Aula DESDOBLE 4 (29)
HISTORIA DEL ARTE
Juan Manuel Quero Carrasco
Aula de 2BACC (12)
ECONOMÍA Y ORG. EMPRESAS
Benjamín Medina Hita
Aula de 2BACC (12)
GRIEGO
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)
TIC
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
PSICOLOGÍA G1
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
FRANCÉS
Silvia Ana Portí Durán
Aula de 2BACA (10)
PROGRAMACIÓN Y COMPUTACIÓN
Ezequiel Jerez Calero
Aula de Informática 2
TEC. ANALISIS TEXTO
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACB (11)
ACTIVIDAD FÍSICA Y SALUD
José Miguel Hidalgo Medina
Aula de 2BACC (12)
13:45
14:45
HISTORIA
Roberto Carlos Olavarría Choin
Aula de 2BACC (12)
LENGUA Y LITERATURA II
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACC (12)
LENGUA Y LITERATURA II
Purificación Palazón Guzmán
Aula de 2BACC (12)
FILOSOFÍA II
Mateo Casas Martínez
Aula de 2BACC (12)
ECONOMÍA Y ORG. EMPRESAS
Benjamín Medina Hita
Aula de 2BACC (12)
GRIEGO
Nicolás Latorre Vico
Aula DESDOBLE 4 (29)